Кастрация

Уважаемые владельцы, здесь Вы можете получить консультацию ведущих специалистов нашей клиники по болезням собак.

Кастрация

Сообщение Мария » 14 июл 2016, 21:01

Добрый вечер. У меня кобель КХС 2 года. Хочу кастрировать в вашей клинике, но живу не в Саратове. Сколько по времени займёт операция? Через сколько мне можно забрать собаку? Нужно ли будет ещё раз везти его к Вам для снятия швов? требуется ли какой то специальный уход после операции и если ДА, то сколько дней? И ещё хотелось бы узнать нужны ли обезболивающие после операции? В доме так же живёт сука, у которой недели через 2 начнётся течка - поможет ли операция или всё таки он будет ещё какое то время реагировать на неё? Сколько по времени мальчишка будет находится под наркозом? Заранее спасибо за ответ,
Мария

Re: Кастрация

Сообщение pustotin » 18 июл 2016, 13:36

Добрый день, операция занимает 20- 30 минут, с подготовкой в районе часа. Собаку можно забрать сразу после операции или можно оставить в стационаре пока собака выйдет из наркоза ( от 30 минут до 3-4 х часов). Снять швы нужно через 10-14 дней, можно сделать самостоятельно. После операции потребуется обработка шва, это не сложная процедура. Нужно обязательно записаться по телефону 8 8452 323-500.
pustotin
Ветеринарный врач

Вернуться в Задать вопрос ветеринарному врачу по болезням собак